Образовательные платформы

Ресурсы сети (образовательные платформы):

1)
https://learningapps.org


LearningApps.org создан для поддержки обучения и преподавания с помощью небольших общедоступных интерактивных модулей (далее -- упражнений). Данные упражнения создаются онлайн и в дальнейшем могут быть использованы в образовательном процессе. Для создания таких упражнений на сайте предлагается несколько шаблонов (упражнения на классификацию, тесты с множественным выбором и т. д.). Данные упражнения не являются законченными учебными единицами и должны быть интегрированы в сценарий обучения.



2) https://quizizz.com/teachers?ref=header_tab

Сервис Quizizz для создания викторин, тестов и опросов — бесплатный. При помощи этого инструмента можно:
проводить игры, тесты, опросы и викторины;
организовывать соревнования;
отслеживать результаты каждого учащегося;
устраивать соревнования между учениками.

3) https://quizlet.com/ru/


Quizlet — это сервис для быстрого создания тестов, которые помогут запомнить любой материал разными способами (на слух, написание и т.д.).




4) https://mersibo.ru/

Интерактивные игры и пособия для детских специалистов

5) https://logiclike.com/

Онлайн-курс логики в игровой форме



6) https://best-language.ru/


Сайт предназначен тем, кто решил избавиться от ошибок в письменной речи


7) https://www.youtube.com/channel/UC9oslR7IHo4Wal2b4TgqTPQ



Весёлые физминутки от Капитана Краба







8) https://effor.by/ 
ЭФФОР позволяет удаленно организовать индивидуальную и групповую работу по усвоению учебных знаний, подготовиться к экзаменам и ЦТ. Нашим пользователям доступны адаптированные под учебную программу тематические онлайн-задания и курсы.




Проект "Образовательные тесты". У нас Вы найдете огромное количество тестов для начальной, основной и средней школы, составленных пользователями нашей программы.
   Все тесты интерактивные, учителю не надо проверять результаты, компьютер сделает это за Вас и выдаст процент правильно решенных заданий. Вам необходимо только определить, сколько процентов надо набрать учащемуся для пятерки, четверки и т.д.
   Вы можете скачать программу и самостоятельно составить свой собственный тест - это проще, чем кажется.
   Создавая тест, Вы сами выбираете типы заданий и уровни сложности. Попробуйте и оцените все преимущества нашей программы.
   Данные тесты могут работать не только через Интернет на сайте. Точно так же их можно использовать без доступа к интернету. На любом устройстве и под любой операционной системой.

Знай•бай - это единая платформа электронных сервисов для образования в Беларуси. 
Знай•бай помогает учащимся улучшать показатели в учебе. 
Родителям - быть в курсе того, как обстоят дела у ребенка в школе, а учителям, школам и администрации - сократить бумажную работу и упростить образовательный процесс.

«ЯКласс» (www.yaklass.by) — один из ведущих образовательных электронных ресурсов для школьников в Республике Беларусь.

Электронная база сайта www.yaklass.by содержит огромное количество уникальных заданий и тестов по учебным предметам для школ и средне специальных учебных заведений, а также материалов для подготовки к Олимпиадам по наиболее популярным предметам школьной программы.


12) https://123minsk.schools.by/?just-logged-out=

Schools.by - Единая образовательная платформа. Бесплатный сервис электронных журналов и дневников. Переводит отношения между школой и семьей на высокотехнологичный уровень.


13) https://kahoot.com/

Kahoot! - игровая обучающая платформа, используемая в классе в школах и других учебных заведениях. На сайте предоставлен каталог игр - «Kahoots» - каждая из которых является викториной со множеством выборов. Сайтом можно пользоваться в веб-браузере и с 2017 года также с мобильных систем.

 14)  Discord — проприетарный бесплатный мессенджер
 с поддержкой VoIP, видеоконференций, предназначенный для использования различными сообществами по интересам, наиболее популярен у геймеров и учащихся.



Комментариев нет:

Отправить комментарий